«Известные австрийцы в России» — презентация ресурса

В 2022 году Российско-австрийский форум общественности «Сочинский диалог», совместно с Московским государственным лингвистическим университетом, запустил сайт интерактивной карты «Известные австрийцы в России» (austriansinrf.ru). Приглашаем Вас посетить презентацию проекта в МГЛУ (по адресу ул. Остоженка, д. 38, стр. 1) 31 марта 2023 года в 18:00, и узнать больше о самом проекте, дальнейших планах по его реализации, а также пообщаться в кругу близких по духу и интересам людей.

Другие события 16+

В 2022 году Российско-австрийский форум общественности «Сочинский диалог», совместно с Московским государственным лингвистическим университетом, запустил сайт интерактивной карты «Известные австрийцы в России» (austriansinrf.ru).

Информация об известных австрийцах отображается на карте России в зависимости от географии их визита или проживания. Пользователь может выводить на экран информацию о жизни и деятельности персоны, просматривать дополнительные фото- и видеоматериалы, научные труды. 

На сегодняшний день сайт содержит информацию о лингвисте Элизе Ризель, писателе Стефане Цвейге, а также поэте Райнере Рильке. Однако ежегодно сайт будет пополняться новыми персонами.

Проект призван сформировать системное видение вклада, который именитые деятели австрийского происхождения внесли в развитие науки, культуры, искусства, воинского дела и экономики Российской Федерации, а также получить представление о судьбах австрийцев в России и их влиянии на различные области русской жизни.

Информация сайта будет полезна студентам таких направлений как международные отношения, регионоведение, представителям австрийской диаспоры в России, экспертам, изучающим российско-австрийские научные и культурные связи, а также широкому кругу лиц, интересующихся Австрией, ее историей и культурой, российско-австрийскими отношениями в историческом контексте.

Приглашаем Вас посетить презентацию интерактивной карты, которая пройдёт в МГЛУ (по адресу ул. Остоженка, д. 38, стр. 1) 31 марта 2023 года в 18:00, и узнать больше о самом проекте, дальнейших планах по его реализации, а также пообщаться в кругу близких по духу и интересам людей.

 

Расписание мероприятия:

18:00 – сбор гостей;

18:30 – официальная часть;

19:00-20:00 – фуршет и живое общение.


Количество участников ограничено.
Для прохода на территорию Университета нужен паспорт.

Поделиться:

393 дня назад
31 марта 2023 18:00–20:00

Москва
Остоженка 38 стр. 1 (МГЛУ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов